Bildungspartner+

Wir bitten um Beachtung: Die Liste wird derzeit aufgebaut - sie ist noch nicht vollständig. (Stand 14.2.2019)

Die Angebote an Praktika, die unsere Bildungspartner anbieten, entnehmen Sie der Matrix.
• = bieten wir an.
×= bieten wir NICHT an.

Firma Ansprechpartner  Praktika Angebote  Kontakt
      Tag   Woche   BP+   
 Hörauf  Tim Tekdal www.hoerauf.com
Stadt Donzdorf Martin Stölzle www.donzdorf.de
Stuckateur Hofele Jürgen Hofele Stuckateur-Hofele
 Stahlbau Wendeler  Matthias Sperrfechter       www.wendeler.de
 OMV Tankstelle Alexander Müller         
 Nuclear Blast  Tina Grupp       www.nuclearblast.de

Autohaus Müller
Mercedes

Alexander Müller        hwww.mercedes-benz-mueller-donzdorf.de
 Schmid Tanksysteme  Christine Schmid  •  •  • www.schmid-donzdorf.net
 EMAG  Roman Eisele       www.emag.de
Albwerk  Timo Basener       www.albwerk.de
Stauferwerk  Christian Gropp        www.stauferwerk.de
Autohaus Lutz
Volkswagen & Audi
 Felix Ritter        www.lutz-donzdorf.de
Frank Grupp
Heizung-Bäder-Sanitär
 Frank Grupp  •  •  •  www.frank-grupp.de
Alfred Rink Bedachungen  Alfred Rink        www.rink-bedachungen.de
Landbäckerei Geiger  Silvana Geiger  www.landbaeckerei-geiger.info
Blechverarbeitung Mehler  Frank Mehler  www.mehler-gmbh.de
Computertechnik Lang - CTL  Joachim Lang  www.ctl.de
Hubert Frank Transporte  Dennis Frank        www.termintransporte-frank.de
Carl Stahl  Ralf Agster  www.carlstahl.de
Hotel Becher  Hr. König        www.hotel-becher.de
Autohaus Könninger
Opel
 Johannes Könninger       www.autohaus-koenninger.de 
Schlosserei Kneissle  Martin Kneissle  •  ×  ×  www.schlosserei-kneissle.de
Zimmerei Müller  Matthias Müller        www.mueller-holzhaus.com
Vermessungsbüro Eberhardt  Nicole Eberhardt        www.eberhardt-vermessung.de
Prinzing Elektrotechnik  Sandra Rust        www.prinzing-elektro.de
Alb Fils Kliniken
Geislingen & Göppingen
 Günter Bühlmaier        www.alb-fils-kliniken.de
Amtsgericht Geislingen  Monika Häusele        www.amtsgericht-geislingen.de
Schreinerei Hillenbrand  Uwe Hillenbrand        www.schreinerei-hillenbrand.de